Сеть магазинов EVA инвестирует 500 млн грн. в свое развитие

Сеть магазинов EVA инвестирует 500 млн грн. в свое развитие

Данные средства ритейл выручил от размещения двух новых выпусков облигаций серии "G" и "H"
 

Финансовый директор Линии магазинов EVA Лилия Воленко рассказала агентству "Интерфакс-Украина" о том, что средства от размещения облигаций планируется направить на осуществление капитальных и текущих ремонтов новых и существующих магазинов, закупку торгового оборудования и техники, приобретение нематериальных активов (лицензии программного обеспечения, что необходимо для работы магазинов сети), закупку охранного оборудования (системы безопасности и надзора), привлечение и обучение персонала и закупку товаров с целью поддержания необходимой ассортиментной линейки для новых магазинов сети "Линия магазинов EVA".

ООО "РУШ" зарегистрировало новый выпуск облигаций (серии "G" и "H") общей номинальной стоимостью 500 млн грн. (серия "G" - 300 млн грн, серия "H" - 200 млн грн). Срок их обращения – шесть лет. Держатели облигаций имеют право предъявить облигации к выкупу после окончания 8-го и 16-го купонных периодов.

Выпуск облигаций зарегистрирован без публичного предложения. Заключение договоров с первоначальными владельцами запланировано с 23.02.2021 по 22.04.2021 гг. для серии "G", с 10.03.2021 по 08.05.2021 гг. - для серии "H".

Андеррайтером выпуска является независимая инвестиционно-консалтинговая группа ICU.

Читайте также