Созданный украинцами стартап Pluspoint привлек $400 000 от Pragmatech Ventures

Созданный украинцами стартап Pluspoint привлек $400 000 от Pragmatech Ventures

Cnартап Pluspoint, работающий на инструменте для управления онлайн-репутацией брендов, привлек $400 000 инвестиций во главе с венчурной компанией и стартап-студией Pragmatech Ventures

Pluspoint был основан украинским серийным IT-предпринимателем Сергеем Шаниным. Первая коммерческая версия продукта была создана летом 2021 года.

Основной продукт Pluspoint – это платформа, позволяющая локальным бизнесам (от ресторанов до медицинских клиник) работать с отзывами пользователей и клиентов в Google, Facebook и других онлайн платформах, а также выявлять и реагировать на негативные отзывы и удерживать бизнес-клиентов. С помощью платформы Pluspoint упрощается и автоматизируется процесс управления отзывами. Таким образом Pluspoint может сэкономить до 90% времени, необходимого для ручного управления отзывами, а также облегчает отслеживание и мониторинг эффективности, помогая выявлять тенденции и закономерности.

После начала полномасштабной войны Google отключил возможность создавать новые публикации и оставлять отзывы на картах в Украине, фактически сделав сервис нерабочим. Команде пришлось Pluspoint изменить фокус компании и ускорить выход на новые рынки.

За 2023 год Pluspoint начал активное развитие на рынках Испании, Португалии и Бразилии и уже имеет более сотни клиентов в этих странах.

70% привлеченных инвестиций команда Pluspoint планирует направить на расширение географии продаж, а остальные 30% – на развитие продукта. Также в планах команды расширение доступных интеграций с наиболее популярными мессенджерами, интернализация продукта под новые рынки и добавление функций AI на базе LLM.

Штаб-квартира Pluspoint находится в США. В состав команды входят более 10 специалистов из Украины, Португалии, Испании и Бразилии.

Читайте также