Турецкие инвесторы будут развивать промышленные парки в Крыму

Турецкие инвесторы будут развивать промышленные парки в Крыму

Представители турецкого бизнеса намерены реализовать проекты по строительству индустриальных промышленных парков в Крыму.

Такая возможность обсуждалась в рамках встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Валерия Пальчука с Генеральным консулом Турецкой Республики Хусейном Эргани в Одессе 4 сентября, сообщает пресс–служба Совета министров АРК.

В рамках встречи состоялась презентация инвестпроектов по строительству индустриальных парков в Крыму. Так, приоритетным назван индустриальный парк в городе Щелкино (Ленинский район), его площадь составляет 200 га, ориентировочный объем инвестиций – 648,1 млн грн. Еще два парка планируется создать в Джанкойском районе (площадь – 25 га, объем инвестиций – 200 млн грн.) и Бахчисарайском районе (площадь 32 га, объем инвестиций – 200 млн грн.).

 

Валерий Пальчук сообщил, что правительство Крыма готово оказать поддержку и содействие в реализации указанных инвестпроектов. «Подготовительную работу по каждой промзоне правительство Крыма готово на себя взять. С вашей стороны мы ожидаем эффективного подхода в вопросе территориального размещения промышленных зон и их насыщения», – обратился заявил замглавы крымского правительства к членам делегации.

 

В течение недели представители Турции намерены посетить крымские промплощадки для более детального ознакомления и их технической и экономической оценки.

По материалам: БИЗНЕС

Читайте также