UBC Group инвестирует 15 млн. евро в строительство нового завода

UBC Group инвестирует 15 млн. евро в строительство нового завода

Предприятие будет построено на территории Винницкого индустриального парка

Инвестором строительства нового завода по производству холодильного оборудования стала ЧАО "Украинская пивная компания" (UBC Group), которая вкладывает в этот проект 15 млн. евро. Местом возведения предприятия была выбрана территория Винницкого индустриального парка.

UBC Group подыскивала площадку для своего нового завода с 2014 года, когда начала перевозить мощности с аннексированного Крыма. В том же году винницкие власти подписали меморандум о сотрудничестве UBC Group.

Строительство завода планируется осуществлять в три этапа. Первый этап планируют завершить и ввести в эксплуатацию в 2017 году.

На первом этапе рассчитывают выйти на производственную мощность 6 тыс. единиц торгового холодильного оборудования в месяц при штате рабочих в 500 человек. Второй этап планируется завершить в 2017-2018 гг. с производительностью в 9 тыс. холодильных шкафов-витрин в месяц при 750 человек персонала.

Окончание третьего этапа намечено на 2020 год, когда изготовление морозильных шкафов должно составить 6 тыс. штук в месяц, а производство холодильных шкафов-витрин – 15 тыс. ежемесячно. При этом на заводе будет задействовано 1,5 тыс. человек.

Крупнейший промышленный холдинг  на украинском рынке, UBC Group, специализируется на производстве холодильной техники. Продукцию компании приобретают известные украинские и зарубежные торговые марки: Coca-Cola, Pepsi, Carlsberg, Heineken, ABInBev, SABMiller, MolsonCoors, Nestlе и др.

Читайте также