Украинцы из Лондона собирают $35 тыс. на производство смарт-браслета для пловцов Swimmerix

Украинцы из Лондона собирают $35 тыс. на производство смарт-браслета для пловцов Swimmerix

Выходцы из Украины, которые сейчас живут в Лондоне, разработали браслет Swimmerix для умного плавания и тренировок и начали собирать деньги на его серийное производство с помощью краудфандинговой ...

Команда надеется получить примерно $34 500. Заказчики смогут забрать готовый продукт уже в октябре 2016 года.

Как объясняют участники стартапа, за счет привлеченных средств команда планирует запустить свой продукт в массовое производство, а именно: разработать пресс-форму и настроить линии сборки. В стартапе отмечают, что хотя работа ведется не с нуля – готовый продукт практически готов, но начать массовое производство команда не в состоянии себе позволить.

Swimmerix представляет собой умный браслет для любителей плаванья. Браслет отличает от своих аналогов, типа FitBit или Jawbone, наличием специальной базисной станции, которую можно закрепить либо на стенку бассейна, либо положить на бортик. База соединяется с браслетом и считывает собираемые биометрические данные.

У данной разработки есть все шансы стать отраслевым стандартом для любителей плавания или профессионалов, так как ее создатель, Ярослав Исаков, сам давно занимается плаванием.

Представители Swimmerix говорят, что краудфандинг их интересует больше с точки зрения наработки базы предзаказов, чем для сбора средств.

Команда выбрала в качестве краудфандинговой платформы Kickstarter, потому что она популярна особенно в США и Великобритании, где может быть интересен такой продукт – ведь именно в этих странах, по статистике, больше всего бассейнов.

Цена браслета для ранних пташек составляет $99, а бекеры смогут приобрести Swimmerix уже по $120, но это все равно дешевле розничной цены, которая достигнет $180 за набор.

Читайте также