Украинская платформа Awesomic привлекла $2 млн

Украинская платформа Awesomic привлекла $2 млн

Среди инвесторов: Y Combinator, фонды Flyer One Ventures и SID Venture Partners, инвестиционные компании 10x Value Partners и Pretiosum

Привлеченные инвестиции в стартапе Awesomic планируют направить на проверку гипотез роста и масштабирования собственного комьюнити дизайнеров. Кроме этого, стартап направит средства на расширение команды – наем людей в продуктовое и Growth-подразделения.

В августе прошлого года Awesomic привлекла pre-seed-раунд от европейских инвесторов. Сумма сделки не разглашалась, однако, по словам CEO компании Романа Севастьянова, чек также был шестизначным.

В 2021 году стартапу удалось попасть на акселерационную программу в бизнес-акселератор Y Combinator и получить инвестиции в размере $125.000.

Awesomic занимается разработкой алгоритма, который объединяет компании с проверенными дизайнерами в течение короткого отрезка времени. Платформа работает по подписке: доступ к графическим дизайнерам стоит $995, к продуктам — $1495. Клиенты получают обновления статуса задач ежедневно в течение рабочей недели.

Awesomic основали Роман Севастьянов и Анастасия Павлишина в 2020 году. С тех пор с платформой работало более 800 компаний, около 100 из них — стартапы с Y Combinator. Среди клиентов: Reface, Ciklum, Reply.io, MemoryOS.

Читайте также