Украинские стартапы могут принять участие в Seedcamp Week Berlin

Украинские стартапы могут принять участие в Seedcamp Week Berlin

В рамках Kiev Startup Week украинские предприниматели смогут презентовать свои проекты перед экспертами из европейского стартап-акселератора Seedcamp

Эксперты стартап-акселератора Seedcamp (Великобритания), одного из крупнейших в Европе, прибудут в Киев на мероприятие в рамках Kiev Startup Week, который будет проходить 23 апреля. Десять стартаперов из Украины, России и Беларуси будут иметь возможность представить свои проекты на Mini Seedcamp Kiev. Организаторами мероприятия выступают GrowthUP.
Те проекты, которые будут отобраны экспертами, смогут в мае 2013 года поехать на Seedcamp Week Berlin и представить свой проект более чем 150 менторам Seedcamp. И уже в Берлине будет отобран стартап, который будет участвовать в программе акселератора.
Для участия в Mini Seedcamp Kiev заявки надо подавать прямо на сайте AngelList. Десять проектов, которые будут проводить презентацию, будут отбирать эксперты Seedcamp.
В прошлый раз представители Seedcamp были в Киеве в 2008 году, где были отобраны десять украинских и российских команд для дальнейших презентаций.
Seedcamp был основан венчурным капиталистом Решмой Сохони в 2007 году и является одним из крупнейших в Европе инвестиционных фондов, финансирующих проекты на посевной стадии с программой стартап-акселерации. В портфеле фонда на данный момент более 90 проектов из Европы, часть из которых уже продана.

Читайте также