Украинский AI-стартап Adsme привлек ангельское pre-seed-финансирование

Украинский AI-стартап Adsme привлек ангельское pre-seed-финансирование

Размер раунда, а также имена инвесторов не раскрываются

Украинский стартап Adsme сообщил о привлечении ангельских инвестиций от группы украинских инвесторов. Основатели стартапа планируют за счет этих средств расширить деятельность и вырасти до выручки $100 млн в год в течение следующих пяти лет. Нынешние свои показатели стартап не разглашает.

Adsme занимается прогнозированием успеха рекламных кампаний в Meta Ads с помощью AI собственной разработки. Такие прогнозы должны помочь бизнесам более эффективно использовать свои рекламные бюджеты.

Отмечается, что привлеченные средства пойдут в аренду новых сотрудников: разработчиков и экспертов по машинному обучению.

Стартап планирует также инвестировать в исследование и развитие собственной технологии искусственного интеллекта для анализа big data, чтобы собирать более точные данные для клиентов из МСБ и рекламных агентств.

Соучредитель Adsme, Даниил Орлов отметил: «Мы рады получить поддержку нашей миссии от инвесторов. Наша цель – помочь бизнесам по всему миру эффективно использовать рекламные бюджеты и получать максимальную прибыль».

Читайте также