Украинский сайт по поиску работы Jooble инвестировал $1 млн в онлайн-школу JayJay

Украинский сайт по поиску работы Jooble инвестировал $1 млн в онлайн-школу JayJay

Инвестиционное соглашение состоялось в рамках проекта Jooble Venture Lab – собственной стартап-студии агрегатора вакансий

Стартап-студия Jooble Venture Lab, находящаяся под управлением украинского агрегатора вакансий, совершила свои первые инвестиции в стартап в сфере онлайн образования JayJay, который работает на рынке онлайн-образования Индонезии и основан украинцем Виталием Семкой.

Соглашение состоялось в раунде А, когда продукт имеет клиента и уже приносит доход. Инвестиции от Jooble помогут JayJay масштабировать бизнес и увеличить продажи.

Сообщается, что соглашение предусматривает миноритарное участие Jooble в капитале стартапа. Инвестиции носят стратегический характер: кроме финансирования, JayJay получит поддержку от Jooble в маркетинге и технологиях, в частности в направлении Data-science.

JayJay, запущенный на рынке Индонезии летом 2021 года, представляет собой онлайн-школу цифровых, креативных и технических профессий с помощью в трудоустройстве. Стартап специализируется на дополнительном образовании для взрослых, как в профессиональном, так и в развлекательном/хобби форматах.

По мнению Романа Прокофьева, соучредителя Jooble, такие компании, как JayJay, позволят существенно изменить качество жизни через обучение и новую работу в современных сферах.

Продуктом Jooble в Индонезии ежемесячно пользуется более 1 млн пользователей. Благодаря опыту Jooble стартап JayJay сможет ускорить темпы развития своего бизнеса.

Виталий Семка, основатель JayJay, в свою очередь заявил, что цель стартапа –  научить 1 млн студентов на протяжении первых 3 лет.

Читайте также