Украинский синдикат Toloka инвестировал $1 млн в американский стартап Forta Health

Украинский синдикат Toloka инвестировал $1 млн в американский стартап Forta Health

Ангельский синдикат Тараса Кириченко, Александра Колба и Игоря Шойфота принял участие в расширенном раунде серии А на $15 млн

Калифорнийский стартап Forta Health был основан в 2021-м году. Он специализируется на сервисах для лечения детей с расстройствами аутистического спектра. В команде стартапа – около полусотни человек. Основатель и СЕО – Ританкар Дас. Его предыдущий проект – медицинский сервис Dascena – в августе 2022 года приобрела американская диагностическая компания CirrusDx.

Один из основателей Toloka, Александр Колб, пока факт соглашения не подтвердил и не опроверг.

За пять месяцев 2023-го выручка Forta Health выросла в 10 раз, средний прогнозируемый прирост доходов – около $1,5 млн в месяц.

В июле 2022 года стартап Forta оценивали в $68,5 млн. Тогда он привлек $24,4 млн инвестиций в раунде серии А от Insight Partners с участием британского Digital Horizon и американских What-If Ventures, MVP Ventures, FJ Labs.

В конце 2023-го Forta собирался привлечь еще $30 млн, по предварительной оценке уже в $120 млн, однако планы, очевидно, пришлось изменить. Insight Partners предложил расширить раунд серии А еще на $15 млн по текущей оценке и обязался его возглавить.

Читайте также