Украинский стартап в сфере обработки изображений Let’s Enhance привлек $3 млн

Украинский стартап в сфере обработки изображений Let’s Enhance привлек $3 млн

Лид-инвестором выступила венчурная компании Chamaeleon из Кремниевой долины

Помимо Chamaeleon, стартап Let’s Enhance проинвестировали Марго Георгиадис, Hype Ventures, Acrobator. Фандрейзинг прошел онлайн.

Стартап разрабатывает платформу по обработке изображений с помощью нейросетей – Claid. Привлеченные средства как раз и пойдут на развитие этой платформы. Инвестиции вложат в разработку дополнительных функций для модерации контента, увеличение команды инженеров и отдела продаж.

По словам Софии Швец, CEO и соучредителя Let’s Enhance, цель стартапа состоит в том, чтобы помочь бизнесу эффективно создавать и использовать визуальный контент с помощью AI нового поколения

Компании интегрируют Claid через API, задают нужные параметры изображений и нейросети редактируют фото шаг за шагом: улучшают их качество и четкость, корректируют цвет и тон, удаляют фон и сжимают до заданных параметров. Как отмечают в Let’s Enhance, платформа позволяет юзерам экономить до 90% времени – Claid работает в 10 раз быстрее, чем классические редакторы.

Let’s Enhance – украинский стартап, основанный в 2018 году Владиславом Пранскевичусом, Софией Швец и Александром Савсуненко (через некоторое время он ушел в другой проект). У команды есть R&D-офисы в Киеве, Сан-Франциско и Центральной Европе.

Читайте также