Украинский хардверный стартап Ecois.me получил инвестиции от ангела Баса Годска

Украинский хардверный стартап Ecois.me получил инвестиции от ангела Баса Годска

Ecois.me также запустил краудфандинговую кампанию на платформе Indiegogo

Украинский стартап Ecois.me на прошлой неделе привлек инвестиции от известного бизнес-ангела Бастиана Годска, который также стал ментором команды по вопросам стратегического маркетинга. Подробности сделки пока не разглашаются.

Команда Ecois.me познакомилась с Басом Годска на конференции IDCEE в прошлом году. Инвестировать в проект бизнес-ангел решил по нескольким причинам «Во-первых, регион — я люблю Украину. Во-вторых, команда — умные, эффективные, дружелюбные ребята, в-третьих, сектор — ненасыщенный, растущий и полезный для планеты. Также я могу дополнительно поддержать Ecois.me, для этого у меня есть 15-летний опыт и связи. И наконец, я нахожу оправданной оценку компании, к которой уже присоединились премиум-инвесторы в секторе. В целом, у меня хорошие предчувствия, но время покажет» – отметил Годска в своем официальном комментарии.

В прошлом году стартап получил инвестиции от польского инкубатора Hubraum и перебрался в Краков. С тех команда на постоянной основе живет и работает в Польше.

Ecois.me – это система домашнего контроля за потреблением энергии, которая подключается к кабелю электропитания в электрическом щитке и замеряет электропотребление. Все полученные данные вносятся в подробную аналитику, которая помогает определить наиболее затратные точки в доме и сэкономить.

Стартап запустил свою краудфандинговую кампания  на Indiegogo с целью собрать $50 тыс. на доработку сенсора и запуск производства небольшой партии, сообщил СЕО стартапа Иван Пасечник. Производить свой продукт, в отличие от украинских стартапов Concepter и Petcube, команда планирует в Польше, мотивируя это тем, что небольшие партии (до 2000 штук) в Польше производить гораздо дешевле, чем в Китае. Особенно с учетом логистики и форсмажоров.

Помимо Пасичника, сооснователями стартапа являются Антон Дятлов, Александр Дятлов и Назар Мокринский. Всего в команде стартапа восемь человек.

Бас Годска – известный бизнес-ангел, эксперт в сфере интернет-бизнес и цифрового маркетинга. Более тридцати лет он занимается электронной коммерцией, цифровыми медиа в Европе, Австралии и России. Ранее он уже инвестировал в украинский стартап – совместно с польским венчурным фондом Xevin Investments ангел вложил $300 тыс. в Newzmate, сервис персонализированных email-рассылок.

Читайте также