Украинское ИИ-приложение Zeely привлекло $1 млн

Украинское ИИ-приложение Zeely привлекло $1 млн

Инвесторами стали украинские фонды Vesna.Capital, ZAS Ventures и Angel One Fund, белорусский Imaguru Ventures, а также бизнес-ангелы

Стало известно о том, что украинский стартап Zeely, разрабатывающий ИИ-приложение для создания и продвижения страниц малого и среднего бизнеса в социальных сетях, привлек $1 млн seed-инвестиций.

Стартап Zeely основан украинцами Дмитрием и Ярославом Самойлюками и Алиной Бондаренко, ранее попавшими в список молодых лидеров 30 under 30 в Европе по версии Forbes.

Zeely ориентировано на пользователей из США, Великобритании, Бразилии и Мексики. Как рассказал соучредитель фонда ZAS Ventures Андрей Зинчук, всего их более 8000, а MRR (регулярный ежемесячный доход) продукта составляет более $45 тыс., темп роста — 150% ежеквартально.

В числе инвесторов стартапа:

Vesna.Capital, запущенный в июне 2022 года основателем «Новой почты» Владимиром Поперешнюком и Вячеславом Климовым, а также основателем маркетингового агентства Fedoriv Андреем Федоровым.

Angel One — начавший работу в октябре прошлого года ангельский венчурный фонд на $1,5 млн.

Полученное финансирование стартап планирует инвестировать в реализацию интеграции с TikTok и платежными системами, а также расширение возможностей ИИ.

Читайте также