Владелец «Великой Кишени» и «Велмарта» Роман Лунин приобрел Киевский протезный завод за 165 млн грн

Владелец «Великой Кишени» и «Велмарта» Роман Лунин приобрел Киевский протезный завод за 165 млн грн

На аукционе по приватизации Киевского протезного завода победила со ставкой 165 млн грн компания ООО «Реал Славутич 1», входящая в Retail Group Романа Лунина

Победителем аукциона по продаже единого имущественного комплекса «Киевское экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие» стало ООО «Реал Славутич 1», предложившее самую высокую ставку за лот – 165 млн грн.

В составе предприятия есть три завода в Киеве, Чернигове и Черкассах совокупной площадью 12 298 кв. м. По условиям аукциона новый владелец должен оплатить задолженность предприятия в размере 34,4 млн грн. Также основным требованием является сохранение профиля деятельности предприятия в течение не менее 10 лет.

Согласно YouControl, бенефициарным владельцем ООО «Реал Славутич 1» является Роман Лунин. Он владеет Retail Group, в которую входят торговые сети «Велика Кишеня» и «Велмарт».

"Мы собираемся сделать это предприятие современным и перевести на новую технологическую основу, потому что в условиях войны оно должно работать", - говорит Роман Лунин. По его словам, за последние два месяца предприятие остановило свою работу из-за долгов, возникших вследствие нерентабельности.

Читайте также