Американский производитель полупроводников Wolfspeed получил $2 млрд финансирования от Apollo и других

Американский производитель полупроводников Wolfspeed получил $2 млрд финансирования от Apollo и других

Средства будут направлены на расширение производства полупроводников в США

Группа кредиторов во главе с Apollo Global Management Inc. предоставляет Wolfspeed Inc. до $2 млрд для поддержки расширения производства полупроводников в США.

Предполагается, что $1,25 млрд наличными станут немедленно доступными для компании, а еще $750 млн могут быть привлечены позже.

Сделка показывает, что даже компании с прочным присутствием на рынках капитала находят привлекательным использование частного кредита для финансирования. Wolfspeed решила пойти по этому пути, чтобы ограничить количество сторон, которые будут иметь доступ к ее интеллектуальной собственности, а также потому, что частные кредиторы могли предоставить дополнительное финансирование позднее.

Финансирование пойдет на расширение двух производственных мощностей Wolfspeed для поставки пластин из карбида кремния таким автопроизводителям, как Jaguar Land Rover Automotive Plc.

В последние годы Apollo организовала другие крупные частные сделки по финансированию публично торгуемых компаний, в том числе кредит в размере $1,8 млрд для поддержки приобретения Gannett Co. компанией New Media Investment Group Inc.

Стоимость компании Wolfspeed со штаб-квартирой в Дареме, Северная Каролина, превышает $7 млрд. Ее продукция используется в автомобильной, возобновляемой энергетике, оборонной и аэрокосмической промышленности.

Читайте также