Andreessen Horowitz инвестирует $100 млн в криптостартап EigenLayer

Andreessen Horowitz инвестирует $100 млн в криптостартап EigenLayer

Криптостартап EigenLayer способствует процессу под названием «рестайкинг», когда токены депонируются или «закрепляются» в сети для подтверждения транзакций в блокчейне.

Венчурная фирма Andreessen Horowitz инвестировала $100 млн в криптостартап EigenLayer, что свидетельствует о том, что некоторые крупнейшие инвесторы отрасли все еще делают ставку на блокчейн, несмотря на резкий спад в криптовалютном венчурном финансировании.

EigenLayer основал Срирам Каннан, ранее доцентом в Вашингтонском университете. Стартап способствует процессу под названием «рестайкинг», который получил значительную популярность в последние месяцы и является развитием метода, используемого в Ethereum, когда токены депонируются или «закрепляются» в сети для подтверждения транзакций в блокчейне. Рестайкинг позволяет новым строящимся на основе Ethereum проектам использовать безопасность блокчейную для своих собственных сетей.

«Идея заключается в том, что, когда вы делаете ставку на Ethereum, вы обещаете, что собираетесь работать с узлами сети Ethereum правильно, – сказал Каннан в интервью. – С рестайкингом вы берете на себя обязательство по правильной работе узлов сети Ethereum. «При повторном вложении вы берете тот же Эфир и даете дополнительные обещания, что вы также будете корректно проверять другие сети».

Согласно данным PitchBook, Andreessen Horowitz являлся одним из наиболее активных инвесторов в сфере криптовалютного венчурного финансирования в прошлом году. В 2022 году фирма привлекла рекордный криптофонд в размере 4,5 млрд долларов и все еще активно ищет инвестиции в этой сфере. Генеральный партнер Али Яхья сказал в интервью, что EigenLayer является важным игроком в криптоиндустрии.

«Это позволит создавать всевозможные новые виды приложений, – сказал он. "Люди будут вкладывать капитал, чтобы получить вознаграждение от новых сервисов, которые появятся на вершине EigenLayer".

Читайте также