Anduril привлекает $1,48 млрд в рамках серии E

Anduril привлекает $1,48 млрд в рамках серии E

Компания в сфере оборонных технологий в рамках раунда была оценена в $8,48 млрд

Новое финансирование позволит Anduril Industries ускорить исследования и разработки, чтобы вывести на рынок новые, передовые, автономные средства защиты, и продолжать совершенствовать и масштабировать свои текущие бизнес-направления с Министерством обороны США, а также с союзниками и партнерами США.

Раунд финансирования возглавил Valor Equity Partners, давний инвестор Anduril, при участии Founders Fund, Andreessen Horowitz, General Catalyst, 8VC, Lux Capital, Thrive Capital, DFJ Growth, Elad Gil, Lachy Groom, Human Capital, Marlinspike, WCM, MVP Ventures, Lightspeed Ventures и недавно созданный Фонд инновационных технологий США Томаса Талла (USIT).

Новые технологии, такие как искусственный интеллект, автономия, машинное обучение, вызывают изменения в способах инициирования, ведения, разрешения и сдерживания войн. Эти изменения предоставят преимущества странам, инвестирующим в современные технологии.

Проблемы, с которыми сталкиваются вооруженные силы США и их союзников, в основном связаны с программным обеспечением. Чтобы и в дальнейшем позволить США, союзникам и партнерам сдерживать противников, Anduril создает программно-определяемые и аппаратные возможности, которые решают задачи с автономностью. Автономные системы позволят военным действовать быстрее и в большем масштабе как в тактических, так и в стратегических операциях.

Читайте также