Apollo.io оценивается в $1,6 млрд за счет финансирования продаж технологий

Apollo.io оценивается в $1,6 млрд за счет финансирования продаж технологий

Платформа технологий продаж привлекла новое финансирование в размере $100 млн

Технологическая компания Apollo.io заявляет, что получила инвестиции от Bain Capital Ventures с участием существующих инвесторов, включая Sequoia Capital, Tribe Capital и Nexus Venture Partners. В прошлом году компания была оценена примерно в $900 млн после раунда финансирования в $110 млн.

Apollo.io заявляет, что у нее более 500 тыс. компаний и миллионы пользователей платформы для инструментов управления процессами продаж и маркетинга. Согласно веб-сайту компании, в число ее клиентов входят платежная платформа Stripe Inc., компания по производству электронных подписей DocuSign Inc. и команда Utah Jazz Национальной баскетбольной ассоциации.

Его платформа систематизирует данные о клиентах, чтобы помочь пользователям совершать больше продаж. Apollo.io заявляет, что теперь использует искусственный интеллект для адаптации сообщений электронной почты.

Соучредитель и генеральный директор Тим Чжэн заявил, что его продукты «автоматизируют множество скучных вещей, которые в противном случае приходилось бы делать вручную». Он сказал, что первичное публичное размещение акций является «долгосрочной целью» компании.

Официально базируясь в Сан-Франциско, Apollo.io позиционирует себя как компания, ориентированная на удаленную работу. В компании работают 450 сотрудников в 30 странах.

Читайте также