Служба доставки мобильных ресторанов Wonder привлекла $350 млн при оценке в $3,5 млрд

Служба доставки мобильных ресторанов Wonder привлекла $350 млн при оценке в $3,5 млрд

Нью-йоркский стартап провел раунд финансирования, возглавляемый Bain Capital Ventures при участии Accel, Alpine Group, Amex Ventures, Forerunner, General Catalyst, GV, NEA, YieldStreet и других

Как сообщает The Wall Street Journal, в результате этого последнего раунда финансирования общая сумма привлеченных заемных и собственных средств Wonder, возглавляемой Марком Лором, достигла $900 млн.

Стартап сотрудничает с популярными шеф-поварами, чтобы создавать эксклюзивные меню и предлагать их рецепты в мобильных ресторанах. Затем пользователи могут заказывать блюда из этих мобильных ресторанов прямо к себе домой.

Wonder доступен в 22 городах Нью-Джерси и обслуживает более 130 тыс. семей. С момента запуска платформы шесть месяцев назад Wonder создала 19 мобильных ресторанов. Компания сотрудничала с несколькими известными шеф-поварами, включая Буби Флея, Нэнси Сильвертон, Майкла Саймона и других.

Лор говорит, что новое финансирование будет использовано для продолжения расширения в районе трех штатов Нью-Джерси, а округ Берген будет следующим в списке. Wonder также собирается открыть еще 11 ресторанов, в результате чего общее количество компаний достигнет

The Wall Street Journal сообщает, что, хотя в настоящее время Wonder имеет ограниченный охват рынка, компания планирует к 2035 году выйти на новые рынки в Соединенных Штатах. Wonder также стремится добавить в свою сеть другие предприятия по производству готовых блюд.

Читайте также