Blackstone ведет переговоры о покупке активов Emerson на сумму до $10 млрд

Blackstone ведет переговоры о покупке активов Emerson на сумму до $10 млрд

Речь идет о части коммерческих и жилых бизнес-активов американской корпорации

Emerson Electric Co ведет переговоры с американской инвестиционной группой Blackstone Inc о продаже части своих коммерческих и жилых бизнес-активов, сообщили агентству Bloomberg источники, знакомые с этим вопросом.

Сделка, стоимость которой может составить от $5 млрд до 10 млрд, будет зависеть от того, какая часть портфеля перейдет к другому владельцу. При этом окончательное решение еще не принято и обсуждения могут провалиться.

Blackstone и Emerson Electric отказались от комментариев.

Переговоры о сделке ведутся на фоне ослабления рынка жилья из-за агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США, отмечающейся чрезмерным повышением процентных ставок.

В последнее время производственный гигант перераспределил свой бизнес по сегментам и географическим регионам после того, как в прошлом году объявил о слиянии своих программных подразделений с конкурирующей Aspen Technology Inc. на сумму $11 млрд.

В прошлом месяце Emerson Electric объявила, что продаст свой российский бизнес местному руководству за нераскрытую сумму. Между тем в августе компания заявила, что продаст свое подразделение InSinkErator корпорации Whirlpool за $3 млрд.

Читайте также