Blockchain Capital привлекает $580 млн для криптоигр

Blockchain Capital привлекает $580 млн для криптоигр

Сделка является одним из крупнейших привлечений для этого класса активов в этом году и крупнейшим для венчурной фирмы за ее 10-летнюю историю

Венчурная компания Blockchain Capital, под управлением которой находятся активы на сумму $2 млрд, будет использовать новый капитал для поддержки крипто-стартапов в таких областях, как децентрализованные финансы и игры, а также инфраструктура, заявил генеральный партнер Кинджал Шах в интервью Bloomberg News.

Один из фондов, который называется Fund VI, предназначен для новых и ранних компаний; другой, Фонд возможностей, будет использоваться для инвестиций на более позднем этапе. Blockchain Capital подтвердил, что $380 млн будут направлены в фонд ранней стадии, а $200 млн будут использованы для Фонда возможностей.

В число инвесторов Blockchain Capital входят Visa Inc. и PayPal Holdings Inc., а также Система пенсионного обеспечения учителей Техаса, которая инвестировала в Fund VI.

Компания Blockchain Capital, базирующаяся в Сан-Франциско, ранее инвестировала в Worldcoin, криптобиржу Kraken и рынок невзаимозаменяемых токенов OpenSea.

Читайте также