Финтех-стартап Ramp привлекает $300 млн при сниженной оценке в $5,8 млрд

Финтех-стартап Ramp привлекает $300 млн при сниженной оценке в $5,8 млрд

Новое финансирование имеет более низкую оценку по сравнению с $8,1 млрд, полученными нью-йоркским стартапом в раунде финансирования в прошлом году

Ramp, разработчик программного обеспечения для финансового управления, привлек $300 млн в своем очередном раунде финансирования для ускорения расширения в новых категориях.

В последнее время оценки стартапов в сфере финансовых технологий упали, поскольку процентные ставки остаются высокими, а инвесторы обеспокоены надвигающимся экономическим спадом, что приводит к переходу от компаний, сжигающих наличные, к компаниям, уделяющим больше внимания прибыльности.

Последний раунд финансирования возглавляли Thrive Capital и Sands Capital, а также существующие инвесторы Founder's Fund и General Catalyst.

Компания Ramp, предлагающая платформу корпоративных карт, используемую более чем 15 тыс. предприятий, была основана в 2019 году. Предыдущими инвесторами в финтех были генеральный директор Microsoft Corp Сатья Наделла, Goldman Sachs, Redpoint Ventures и Thrive Capital.

Компания по управлению финансами намерена расширить свое программное обеспечение на смежные категории, пытаясь сделать бизнес клиентов более «эффективным», сообщил генеральный директор Эрик Глиман.

В мае компания Ramp заявила, что планирует предложить новые инструменты искусственного интеллекта, в том числе функцию, которая сможет определить, переплачивает ли компания по своим контрактам на программное обеспечение.

Читайте также