Goldman привлекает $14 млрд для вторичного фонда прямых инвестиций

Goldman привлекает $14 млрд для вторичного фонда прямых инвестиций

Американская инвестиционная фирма закрыла фонд Vintage IX, взяв на себя обязательства институциональных инвесторов, состоятельных частных лиц и сотрудников Goldman Sachs

Goldman Sachs Asset Management привлек $14,2 млрд для нового инструмента для покупки долей в фондах прямых инвестиций.

В то время как на вторичном рынке доминируют инвесторы, корректирующие свою долю прямых инвестиций в стрессовой макроэкономической среде, этому также способствует появление так называемых инструментов продолжения, которые позволяют выкупающим фирмам владеть бизнесом после типичного периода владения.

«Анализ спроса и предложения на рынке благоприятствует покупателям», — сказал по электронной почте Гарольд Хоуп , руководитель глобального отдела вторичного рынка GSAM. «Набор возможностей обусловлен ростом частных рынков и такими факторами, как чрезмерное размещение, которые вызывают большую потребность в ликвидности».

Последний вторичный фонд GSAM в 2020 году закрылся на уровне $10,3 млрд.

Фирма отдельно привлекла около $1 млрд для нового фонда вторичной инфраструктуры под названием Vintage Infrastructure Partners. Это связано с тем, что инвесторы продолжают вкладывать деньги во все, от платных дорог до энергетических сетей, поскольку они ищут активы, которые могут обеспечить высокую, стабильную прибыль и защитить от инфляции.

Читайте также