IBM продает метеорологический бизнес компании Francisco Partners

IBM продает метеорологический бизнес компании Francisco Partners

Потребительские погодные сервисы IBM, такие как Weather.com, и предложения, ориентированные на бизнес, будут приобретены частной инвестиционной фирмой

International Business Machines Corp. продаст свой погодный бизнес компании Francisco Partners, которая будет управлять им как самостоятельной компанией.

«Благодаря увеличению инвестиций и ресурсов со стороны Francisco Partners The Weather Company будет стремиться выйти за рамки одного только прогнозирования и предоставить пользователям новые инструменты и опыт, которые помогут им понять, как погода влияет на все аспекты их жизни, начиная со здоровья и благополучия». говорится в сообщении компаний.

IBM рассматривает возможность продажи бизнеса как минимум с апреля. Подразделение было приобретено в рамках сделки, объявленной в 2015 году, которая включала приложения и веб-сайты Weather Channel и Weather Underground в рамках усилий по расширению своего присутствия на тогдашнем горячем рынке Интернета вещей.

С тех пор IBM стремилась переориентироваться на облачные вычисления и продала свое устаревшее инфраструктурное подразделение Kyndryl Inc. В прошлом году она передала часть своего бизнеса Watson Health компании Francisco Partners за более чем $1 млрд.

Читайте также