Индийская RMZ инвестирует $7 млрд в расширение бизнеса в сфере недвижимости

Индийская RMZ инвестирует $7 млрд в расширение бизнеса в сфере недвижимости

Индийский арендодатель офисов стремится более чем удвоить стоимость своих приносящих ренту активов недвижимости к 2029 году

RMZ, чьи активы, приносящие доход от ренты, в настоящее время оцениваются в $15 млрд, будет финансировать инвестиции за счет сочетания внутренних начислений и средств, привлеченных от существующих и новых инвесторов, по мере расширения своей деятельности в сегменте ультрароскошных жилых домов, промышленных объектов, а также секторе логистики, гостиничного бизнеса и смешанного использования.

Компания со штаб-квартирой в Бангалоре инвестирует 60% капитала в расширение офисных и многофункциональных объектов.

Здания смешанного назначения обычно сочетают в себе различные типы объектов недвижимости, такие как жилые и коммерческие проекты.

Аналитики полагают, что после пандемии индийский сектор недвижимости пережил «фиолетовый период». Более высокие доходы и переход к предложениям роскоши помогли строителям квартир получить более высокую прибыль, а возвращение рабочих в офисы помогло поддержать оптимизм в фирмах по коммерческой недвижимости.

RMZ уже включает в число своих инвесторов Канадский совет по инвестициям в пенсионные планы (CPPIB) и японскую Mitsui Fudosan. Компания ведет переговоры еще с двумя глобальными инвесторами, сообщил Аршдип Сетхи, президент отдела недвижимости, который не раскрыл дополнительных подробностей.

Читайте также