Индийский страховой стартап InsuranceDekho привлек инвестиции при оценке в $650 млн

Индийский страховой стартап InsuranceDekho привлек инвестиции при оценке в $650 млн

В раунде финансирования приняли участие такие инвесторы, как японский гигант Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. и страховая компания BNP Paribas Cardif

Индийский стартап привлек $60 млн в рамках серии B, в результате чего оценка продавца онлайн-страхования превысила $650 млн.

«Мы будем использовать эти деньги для возможностей слияний и поглощений, для создания сильной команды технологических продуктов, для брендинга, и мы собираемся использовать их для открытия новых направлений бизнеса, таких как перестрахование», — Анкит Агравал, основатель и главный исполнительный директор InsuranceDekho.

В раунде финансирования также приняли участие существующие инвесторы, включая TVS Capital и Goldman Sachs Asset Management .

Сделка заключена на фоне замедления финансирования стартап-экономики Индии. Компания InsuranceDekho, базирующаяся на окраине индийской столицы Нью-Дели, в начале этого года привлекла $150 млн.

Компания должна выйти на уровень безубыточности за квартал, заканчивающийся в декабре, сказал Агравал, добавив, что он ожидает, что она будет прибыльной в годовом исчислении, начиная со следующего квартала.

Читайте также