Инвесткомпания Warburg привлекает Apollo для получения кредита в размере $1 млрд в обход банков

Инвесткомпания Warburg привлекает Apollo для получения кредита в размере $1 млрд в обход банков

Долг обеспечен инвестициями в фонд в $15 млрд с 2018 года

Warburg Pincus обратился к инвестиционному гиганту Apollo Global Management Inc. за кредитом в $1 млрд для погашения банковских кредитов с участием более старого фонда.

По словам людей, знакомых с ситуацией, кредит был обеспечен частью инвестиций в фонд стоимостью $15 млрд, который Warburg основал в 2018 году. Частная инвестиционная компания вела переговоры с несколькими кредиторами, рассматривая возможность получения этого неортодоксального, но все более популярного типа заимствования, известного как кредит на сумму чистой стоимости активов.

Решение Warburg присоединиться к Apollo знаменует собой первый случай, когда фонд прямых инвестиций обратился к другому учреждению, а не банку, за таким финансированием для получения займа под портфель компаний.

Шаг Warburg подчеркивает рост популярности финансовых менеджеров, таких как Apollo, в предоставлении сложных форм долга, в то время как банки отказываются от кредитования в условиях новой нормативной среды. Инвестиционные компании уже стали крупнее в бизнесе по выдаче кредитов после того, как финансовый кризис 2008 года стимулировал введение новых банковских правил.

Читайте также