Израильский финтех-стартап Vesttoo привлек $80 млн при оценке в $1 млрд

Израильский финтех-стартап Vesttoo привлек $80 млн при оценке в $1 млрд

Стартап, разработавший платформу, облегчающую инвестирование на страховом рынке, планирует использовать новое финансирование для совершения приобретений

Израильский сектор высоких технологий в настоящее время переживает трудный период: только на этой неделе были уволены сотни сотрудников. Тем не менее, в это кризисное время есть и хорошие новости: израильский финтех-стартап Vesttoo объявил, что он привлек $80 млн в раунде финансирования серии C при оценке в $1 млрд, присоединившись к клубу единорогов,

Vesttoo, разработавшая глобальную платформу передачи страховых рисков, отметила, что она более чем утроила свою оценку с тех пор, как в ноябре прошлого года привлекла $15 млн в серии B.

Раунд финансирования серии C возглавляли Mouro Capital и фонд прямых инвестиций. В раунде также приняли участие базирующийся в США инвестиционный банк Gramercy Ventures, Black River Ventures и Hanaco Ventures.

«Прибыльность была главным приоритетом с первого дня», — сказал генеральный директор Vesttoo Янив Бертеле. «Мы закончили 2021 год с прибылью, и мы также будем прибыльны в 2022 году. Мы на пути к изменению отраслей, которые не менялись в течение многих лет. Наша торговая площадка на основе искусственного интеллекта призвана продвинуть страховую отрасль вперед, связывая риск с капиталом, полученным от глобальных инвесторов».

Бертеле сообщил, что Vesttoo планирует использовать новое финансирование для слияний и поглощений. «Мы будем использовать деньги, которые мы собрали, для одной цели, а именно для слияний и поглощений других компаний в течение следующих 12 месяцев».

В Vesttoo работает 140 человек, большинство из них в тель-авивском офисе. Компания также имеет офисы в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге, Сеуле, Дубае и Токио.

Читайте также