JPMorgan покупает стартап LayerOne ради расширения своих предложений для хедж-фондов

JPMorgan покупает стартап LayerOne ради расширения своих предложений для хедж-фондов

Сумма сделки не раскрывается

Стремясь улучшить свои услуги для хедж-фондов, JPMorgan Chase приобрел LayerOne Financial, платформу для управления инвестициями.

Сделку завершила дочерняя компания Neovest Inc., полностью принадлежащая JPMorgan.

Клиенты Neovest получат выгоду от приобретения, получив доступ к единой платформе для мониторинга портфеля, оценки рисков, брокерских заказов и проверок соответствия.

Платформа Neovest в JPMorgan обслуживает более 500 клиентов.

Несмотря на спад в переговорах и замедление активности на рынках капитала, банки борются за большую часть рынка услуг хедж-фондов, который оставался стабильным в последние несколько лет.

LayerOne начала работать независимо в 2017 году, после того как была отделена от Fortress Investment Group.

Обе компании ценят модульность и стратегию открытой платформы, что привело к их соответствующему росту.

Весь инвестиционный процесс будет покрыт этим интегрированным решением, предоставляющим клиентам возможность следить за своими портфелями, оценивать риски, размещать заказы у своих брокеров, проводить необходимые проверки соответствия и эффективно управлять своими позициями.

Джимми Шах, генеральный директор Neovest, сказал: «Мы рады приобретению LayerOne Financial, чтобы расширить наше предложение и поддержать наших клиентов в поиске эффективности их инвестиционных операций. После этого приобретения Neovest сможет предоставить клиентам возможность управлять полным жизненным циклом инвестиций с помощью одного поставщика программного обеспечения с ведущими в отрасли возможностями.».

Кайл Заски, генеральный директор LayerOne Financial, добавил: «Наша миссия — предоставлять инновационные и ориентированные на клиента продукты, которые дают клиентам широкий спектр критически важных операционных возможностей и аналитической информации. Стратегическое сочетание Neovest и LayerOne укрепляет нашу способность предлагать мощное, связное и целостное предложение. Мы очень гордимся нашей командой и рады стать частью Neovest. Это правильный следующий шаг для наших сотрудников, наших клиентов и нашего бизнеса».

Читайте также