Сообщается, что представители рф и Китая договорились о выделении $1,3 млрд на новые проекты. Причем все инвестиционные проекты были предложены россией.
Заместитель председателя Госкомитета КНР по развитию и реформе Линь Няньсю заявил, что российско-китайское инвестиционное сотрудничество имеет тенденции роста, «несмотря на негативное влияние пандемии и сложную международную обстановку».
Представитель Китая отметил, что согласно китайской статистике, за первые восемь месяцев 2022 года инвестиции Китая в Россию составили $450 млн, увеличившись на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».
Инвестиционные проекты будут реализованы в сферах новой энергетики, высокотехнологичных отраслей экономики и в области инфраструктурного развития.