Криптовалютная компания BitGo Bucks привлекла $100 млн при оценке в $1,75 млрд

Криптовалютная компания BitGo Bucks привлекла $100 млн при оценке в $1,75 млрд

BitGo защищает криптоактивы, защищая закрытые ключи, иногда в физических хранилищах

В настоящее время компания BitGo является хранителем для кредиторов обанкротившейся биржи цифровых активов FTX, пока идет судебное разбирательство. Среди других клиентов BitGo — компания по оказанию финансовых услуг Swan Bitcoin, разработчик блокчейна Mysten Labs Inc. и гигант одежды Nike Inc.

Главный исполнительный директор Майк Белше признал, что это «определенно трудный рынок». Но он сказал, что сосредоточенность компании на лицензировании и регулировании помогла ей выделиться на фоне неопределенной правовой ситуации в отношении цифровых активов, отмеченной обострением напряженности в отношении того, являются ли криптовалюты ценными бумагами.

По словам Белше, компания из Пало-Альто, штат Калифорния, получила финансирование исключительно от новых инвесторов. Он отказался раскрыть, кто участвовал в раунде, но сказал, что спонсоры базируются в США и Азии, и что некоторые из них пришли из-за пределов криптоиндустрии. Предыдущие инвесторы BitGo включают Goldman Sachs Group Inc., DRW Holdings и Galaxy Digital Ventures.

Оценка стартапа значительно выше, чем его цена в 2021 году, когда компания должна была быть приобретена Galaxy Digital Holdings в рамках сделки на $1,2 млрд.

Белше сказал, что новое финансирование будет частично использовано для стратегических приобретений, отметив, что по крайней мере две сделки уже находятся в разработке.

Читайте также