Meta планирует выкупить $50 млрд в попытке привлечь инвесторов

Meta планирует выкупить $50 млрд в попытке привлечь инвесторов

Генеральный директор Марк Цукерберг пытается убедить инвесторов, что его дорогостоящие ставки на метавселенную и искусственный интеллект окупятся

Meta Platforms Inc. объявила о планах выкупить дополнительные акции на $50 млрд и выплатить первые квартальные дивиденды.

Гигант социальных сетей также сообщил о хороших результатах четвертого квартала, заявив о росте продаж на 25% и утроенной прибыли, а также прогнозируя рост доходов на текущий период, который превзошел прогнозы.

Акции подскочили более чем на 14% в ходе расширенных торгов. Акции выросли на 12% в этом году к закрытию четверга после почти утроения в прошлом году.

«У нас был хороший квартал, поскольку наше сообщество и бизнес продолжают расти», — сказал Цукерберг. «Мы добились значительного прогресса в реализации нашего видения развития ИИ и метавселенной».

Ожидается, что выручка за три месяца, заканчивающихся в марте, составит $37 млрд.

«В сфере цифровой рекламы перспективы Meta становятся все более оптимистичными», — сказал Маюранки Де, аналитик-исследователь Global X. «Несмотря на диверсификацию в таких областях, как гарнитуры виртуальной реальности, цифровая реклама остается краеугольным камнем ее доходов».

В последние годы Meta работала над тем, чтобы сбалансировать огромные затраты на такие технологии, как искусственный интеллект и виртуальная реальность, одновременно пытаясь гарантировать, что ее основной бизнес в области цифровой рекламы продолжает расти.

Читайте также