Питер Тиль инвестирует $250 млн в венчурный фонд Tacora Capital

Питер Тиль инвестирует $250 млн в венчурный фонд Tacora Capital

Tacora Capital считает миллиардера своим якорным инвестором

У Питера Тиля был напряженный 2022 год, он потратил время и деньги на две гонки в Сенат США, получение мальтийского гражданства, несколько венчурных фондов и более дюжины технологических стартапов.

Миллиардер вложил $250 млн в Tacora Capital, которая была основана в этом году Кери Финдли, бывшим партнером Third Point. Для Тиля такая инвестиция является крупной.

Tacora поддерживается дополнительными $100 млн от других инвесторов. На данный момент у фирмы есть соглашения о кредитовании четырех стартапов. Фонд из Остина, штат Техас, нацелен на частные компании, работающие в сфере недвижимости и финансовых технологий, с предсказуемым денежным потоком и активами, которые Tacora может использовать для страхования рисков.

За последние несколько лет бум венчурного долга стал альтернативой или дополнением к продаже акций. В этом году, когда венчурный капитал находится на пути к самому большому глобальному спаду за более чем два десятилетия, венчурный долг оказался устойчивым. По данным исследовательской компании PitchBook, объем продаж в США за первые девять месяцев этого года достиг примерно $25 млрд, что примерно соответствует уровню последних трех лет.

Читайте также