Prada приобрела два здания на Пятой авеню в Нью-Йорке за $835 млн

Prada приобрела два здания на Пятой авеню в Нью-Йорке за $835 млн

Итальянский модный бренд расширяет свое присутствие в Нью-Йорке

По словам людей, знакомых с ситуацией, компания, связанная с семьей Prada, купила дом 720 на Пятой авеню примерно за $410 млн. Ранее на этой неделе итальянский модный бренд объявил о покупке за $425 млн дома 724 Fifth Ave., соседнего здания, в котором находится его флагманский магазин в Нью-Йорке.

Общая стоимость сделки составила $835 млн, что делает ее одной из крупнейших покупок недвижимости в Нью-Йорке в этом году.

Приобретение недвижимости в этом году пострадало, поскольку ее стоимость снизилась, а стоимость займов выросла. Тем не менее, некоторые компании, в том числе автопроизводитель Hyundai Motor Group, взяли на себя обязательство расширить свою деятельность в Нью-Йорке, напрямую скупая там недвижимость.

Розничные продажи в США остаются высокими на фоне глобального замедления спроса на предметы роскоши. В своем заявлении на этой неделе Prada заявила, что здание, в котором находится ее флагман на Пятой авеню, имеет высокую стратегическую ценность после притока инвестиций в жилую недвижимость, гостиничный бизнес и торговлю в этом районе. Согласно документам, компания продолжит использовать помещения в этом объекте недвижимости для своего магазина, офисов и складских помещений.

Читайте также