Российские стартапы участвуют в финской программе по развитию предпринимательства

Российские стартапы участвуют в финской программе по развитию предпринимательства

Бизнес-акселератор Aalto Venture Garage, Финляндия, получил более 80 заявок от российских предпринимателей на участие в программе Startup Sauna, целью которой является поиск наиболее перспективных ...
 
 
Хотів поцікавитись, нашій одній компанії потрібно порядка 20 банерів наступного формату, цікавить ціна.. http://motor-city.com.ua/partneryi«Мы получили более 200 заявок на участие в программе Startup Sauna из Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии и России,- говорит Juha Ruohonen, главный консультант Startup Sauna. - Из 80 российских команд для участия в конкурсе были выбраны две команды».
 
Предпочтение было отдано командам «Double Defense» из Санкт-Петербурга и «Fluorescent Nanoscope» из Москвы. Вместе с 14 другими командами россияне получили возможность заняться активным развитием своей бизнес идеи, технологии и входа на рынок. В рамках программы Startup Sauna участники будут работать под руководством опытных предпринимателей, одним из которых является Peter Vesterbacka, Mighty Eagle Rovio, разработавший игру «Angry Birds».
 
«Мы обратили внимание, что российские команды, в основном, ориентированы на высокие технологии»,- сказал Mr. Ruohonen, который посетил Россию для отбора лучших команд.
 
Программа обучения завершается 17 июня Демо-днем, где будет объявлен победитель. В качестве приза команда-победитель получит 5000 евро, офис в Aalto Venture Garage и рабочую поездку в Силиконовою долину на 3-6 месяцев.
 
Startup Sauna {www.startupsauna.com} является бизенес-программой, которая помогает стартапам стать успешными под руководством лучших предпринимателей и инвесторов региона. Интенсивная программа Startup Sauna начинается 3 мая и завершается Демо-днем 17 июня.
 
Fluorescent Nanoscope {www.stereonic.com} новый инструментарий для исследователей, который позволит ученым сделать новые открытия в фундаментальной науке и медицине и улучшить качество исследований и скорость разработок новых материалов и нанотехнологических инструментов. Проект стал хорошо известен в сообществе венчурных капиталистов после получения первого места на всероссийском конкурсе БИТ и участия в финале MassChallenge - крупнейшего конкурса бизнес-планов в мире.
 
Double Defense использует оптическую технологию в виде наклейки, при помощи которой можно определить случаи, когда посылка была вскрыта, уронена, подделана во время транспортировки. Технология названа на 100% точной, дешевой, простой в использовании, но сложной для подделки.
 

Читайте также