RRJ Capital и Temasek Holdings совместно инвестируют $1,8 млрд. в NN Group (ING Group) в преддверии IPO

RRJ Capital и Temasek Holdings совместно инвестируют $1,8 млрд. в NN Group (ING Group) в преддверии IPO

Одна из крупнейших азиатский инвестиционный компаний RRJ Capital совместно с государственной Temasek Holdings и своей дочерней компанией SeaTown Holdings International (SeaTown) приняли решение ...
RRJ Capital, Temasek и SeaTown получат на вложенную сумму субординированные облигации, которые в обязательном порядке будут обменены на акции NN Group в три транша до 2016 года. Кроме этого, во время IPO ING Group продаст пакет акций на сумму около $208 млн. трем этим инвесторам (RRJ получит возможность приобрести пакет стоимостью около $122 млн., Temasek — около $70 млн., а SeaTown — около $17 млн.).

По согласованным условиям, ING Group получит $1,039 млрд. от RRJ Capital, около $589 млн. от Temasek Holdings и около $139 млн. от SeaTown. В общем RRJ уже вложила в ING Group более $1,5 млрд. в прошлом году, которая управляет с помощью двух фондов $5,9 млрд.

NN Group является дочерней компанией ING Group, которая предоставляет страховые услуги и занимается управлением частным капиталом. Занимает лидирующую позицию на рынке Нидерландов и показывает сильные позиции в ряде европейских стран и в Японии. В компании трудятся свыше 12 000 сотрудников.

Читайте также