Стартап Magic Leap снова привлек инвестиции

Стартап Magic Leap снова привлек инвестиции

Компания, которая до сих пор не продемонстрировала свой продукт, объявила о привлечении $502 млн

В раунде D, который возглавил сингапурский венчурный фонд Temasek, приняли участие сингапурский фонд EDBI, бразильский медиахолдинг Grupo Globo и Janus Henderson Investors.

Действующие инвесторы Magic Leap, среди которых Alibaba Group, Google, JP Morgan Investment Management, Fidelity Management & Research Company и T. Rowe Price, также вложили средства в стартап.

В компании не раскрывают условия раунда. Согласно переданным компанией документам регуляторам штата Делавэр, Magic Leap собирается привлечь примерно $1 млрд., продав более 37 млн. акций по цене $27 за штуку.

За все семь лет своего существования стартап привлек почти $1,9 млрд. венчурных инвестиций с учётом последнего раунда. За это время компания никогда не демонстрировала публично свои технологии. Известно лишь, что стартап занимается разработкой устройства дополненной реальности, которое должно составить конкуренцию проектам вроде Microsoft HoloLens, Oculus Rift от Facebook и HTC Vive.

В прошлом месяце появилась информация о том, что Magic Leap планирует отправить первые устройства небольшой группе пользователей в течение шести месяцев.

Читайте также