Трейдеры сделали ставку на двукратный рост цены на акции Nvidia

Трейдеры сделали ставку на двукратный рост цены на акции Nvidia

Некоторые трейдеры в преддверии отчета о прибыли Nvidia делали ставку на рост ее бумаг до $1 300 за штуку – это почти вдвое больше текущей цены. После впечатляющего отчета котировки производителя ...

Колл-опционы, предполагающие рост цены до $1 300 за бумагу, с датой исполнения 23 февраля 2024 года, были в числе наиболее активно торгуемых ставок за несколько часов до публикации отчета Nvidia, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные Cboe Global Markets.

Такая оценка почти вдвое превышает текущие котировки. На закрытии основных торгов в среду акции крупнейшего производителя чипов для машинного обучения стоили $674,7 за бумагу, подешевев на 2,85%«. После того, как прогноз Nvidia по выручке превзошел ожидания Уолл-стрит, бумаги взлетели на 9% на постмаркете. Скачок до $1 300 привел бы к росту рыночной стоимости Nvidia до $3,2 трлн.

Трейдеры также ставили на рост цены акций до $700 или $800, отмечает издание.

Колл-опцион дает право купить акцию или другой актив по фиксированной цене в определенное время. Трейдеры используют их, чтобы делать ставки на существенные колебания котировок, а также для хеджирования других частей инвестиционного портфеля.

Скачок акций Nvidia привел к росту фьючерсов на индексы и ралли компаний-конкурентов и поставщиков по всему миру. Акции конкурирующих с Nvidia компаний AMD и Intel выросли на постмаркете в Нью-Йорке на 4,1% и 1,4% соответственно. Фьючерсы на Nasdaq 100 подорожали более чем на 1%.

Акции SK Hynix, основного поставщика микросхем памяти для Nvidia, подскочили в четверг на торгах в Сеуле на 4,7%. Акции японского производителя оборудования для тестирования чипов Advantest выросли на 6,3%. Акции крупнейшего контрактного производителя чипов TSMC прибавили в цене 2,1%.

Читайте также