Volkswagen инвестирует $1,8 млрд в свои заводы в Бразилии

Volkswagen инвестирует $1,8 млрд в свои заводы в Бразилии

Автопроизводитель планирует создать гибкие, гибридные и электрические модели к 2028 году

Volkswagen AG заявил, что планирует инвестировать $1,8 млрд в Бразилию с 2026 по 2028 год, стремясь электрифицировать свои автомобили в стране с помощью новой гибридной платформы и новых моделей.

«Новый инвестиционный проект охватит все четыре завода компании в Бразилии: Анчиета, Сан-Карлос, Таубате и Сан-Жозе-дус-Пиньяйс», — заявил генеральный директор Volkswagen do Brasil Сиро Поссобом во время презентации в четверг.

«Мы — бренд, который после пандемии объявляет о крупнейших инвестициях здесь, в стране», — сказал Пособом.

Правительственная программа «Зеленая мобильность и инновации», получившая название «Mover», включает требования к устойчивости автопарка и налоговые льготы для компаний, которые инвестируют в декарбонизацию и производство новых технологий. Программа направлена на содействие расширению инвестиций в энергоэффективность, включая минимальные требования к переработке отходов при производстве транспортных средств и взимание меньших налогов с тех, кто меньше загрязняет окружающую среду.

Новые инвестиции Volkswagen превышают 7 млрд реалов, выделенных на текущий цикл с 2022 по 2026 год. В течение следующих четырех лет немецкий автопроизводитель планирует представить 16 новых продуктов для бразильского рынка.

Читайте также