Эпицентр приобретает бизнес в сфере строительства трубопроводов и других объектов нефтегазовой отрасли

Эпицентр приобретает бизнес в сфере строительства трубопроводов и других объектов нефтегазовой отрасли

Компания получила разрешение АМКУ на покупку строительной компании Укргазстрой

Согласно информации на сайте Антимонопольного комитета, регулятор разрешил Эпицентру приобрести имущество строительной компании "Укргазстрой".

В сообщении сказано: "Дано разрешение ООО "Эпицентр К" на приобретение активов в виде единого имущественного комплекса, принадлежащего частному акционерному обществу "Укргазстрой".

Согласно данным последней годовой финансовой отчетности за 2022 год, стоимость активов ЧАО "Укргазстрой" составила 679,2 млн грн.

ЧАО "Укргазстрой" является одним из ведущих предприятий индустрии капитального строительства в топливно-энергетическом комплексе Украины, указано на сайте компании.

Основанное 1946 году как Трест "Укртрубопроводстрой", предприятие выполняло строительные работы как на территории Украины, так и в россии, Беларуси, странах Западной Европы, Ближнего Востока и Африки, обустраивало газовые и нефтяные месторождения, строило подземные хранилища газа, насосные и компрессорные станции.

Группа компаний "Эпицентр" объединяет торговые сети "Эпицентр" и "Новая линия", интернет-магазин epicentrk.ua, агрохолдинг "Эпицентр-Агро", заводы по производству керамической плитки Epicenter Ceramic Corporation, деревообрабатывающее предприятие ЦБМ "Осмолода" и логистические мощности.

Читайте также