Группа «Ковальская» покупает транспортную компанию у семьи Злочевского

Группа «Ковальская» покупает транспортную компанию у семьи Злочевского

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании из группы «Ковальська» приобрести транспортную компанию «Винтер Карго».

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение ООО «Ковальська сировина» на приобретение доли в уставном капитале ООО «Винтер Карго», обеспечивающей превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Сфера деятельности «Винтер Карго» – перевозка грузов речным и автомобильным транспортом, а также складское хозяйство, свидетельствуют данные в системе YouControl.

Владельцем ООО «Винтер Карго» значится АО «ЗНВКИФ «Скайфол», а конечными бенефициарами – Анна Злочевская и Карина Злочевская, дочери экс-министра экологии Николая Злочевского.

ООО «Ковальська сировина» входит в группу компаний «Ковальська», которая в прошлом году приобрела компании и оборудование для добычи речного песка в Киевской и Черниговской областях. Группа планирует добывать до 1 млн т песка в год. Промышленно-строительная группа «Ковальська» объединяет более 20 предприятий в сфере добычи сырья, производства продукции и строительства. Продукция представлена ​​брендами «Бетон от Ковальской», «Авеню», Siltek и другими.

Читайте также