InSoft.Partners инвестировала в украинскую нишевую компанию Noltic

InSoft.Partners инвестировала в украинскую нишевую компанию Noltic

Это уже шестая по счету инвестиция холдинга во время войны

Основатель InSoft.Partners Виталий Горовой подтвердил новое соглашение холдинга с ИТ-компанией Noltic.

Как рассказал Виталий Горовой, соглашение было заключено в июне 2022 года. InSoft.Partners получил миноритарную долю до 30%.

Стоимость доли InSoft.Partners в Noltic не раскрывается. Однако это не самая дорогая компания в портфеле, как утверждает Горовой.

«С Игорем и Владиславом (основатели Noltic) мы знакомы уже где-то семь лет, еще со времен Core Value. Ребята построили очень интересную нишевую компанию. А мы с тех пор много инвестировали в развитие собственной экосистемы, накопление знаний и навыков по лидогенерации, трансформации сервисного типа бизнеса. Сейчас, надеюсь, сумеем совместить весь накопленный опыт, чтобы получить 1+1>2. Тем более, положительные результаты экосистемного подхода мы уже видим в других компаниях», — отмечает Виталий Горовой.

Помимо этого, Виталий Горовой сообщил об экзите из приобретенной во время войны веб-студии Artjoker. Основатель Роман Катеринчик выкупил назад долю InSoft.Partners.

Noltic был основана в конце 2017 года Игорем и Владиславом Петровичами и занимается кастомизацией и программированием под Salesforce.

У компании есть центры разработки во Львове, Полтаве и Варшаве. За последние пять лет выручка украинского юрлица Noltic увеличилась почти в шесть раз – до 112 млн грн в 2022-м, как свидетельствуют данные YouControl.

InSoft.Partners создавался в 2016 году как инвестиционный фонд, затем стал инвестиционной управляющей компанией. С марта 2023 года InSoft.Partners сменил бизнес-модель и трансформировался в Software Development Holding.

С учетом последних изменений, общее количество сотрудников экосистемы InSoft.Partners насчитывает около 600 человек, общая капитализация, согласно пессимистической оценке холдинга — около $40 млн. Текущая экосистема InSoft.Partners включает пять компаний: Inoxoft, Linkup Studio, Indeema Software, Forbytes, Noltic.

Читайте также