15 июня 2015 года международная конференция Seed Forum Odessa 2015, при поддержке международного фонда Seed Forum Foundation, сети центров инноваций и предпринимательства iHUB и МИД Королевства Норвегия, состоялась в Одессе впервые.

 Seed Forum состоялся в Одессе впервые

В конференции приняли участие 95 человек, среди которых были представители инвестиционных и дипломатических кругов Украины, акселераторов и инкубаторов, учредители международных и украинских IT-компаний, а именно: Одесский городской совет, Одесская областная государственная администрация, Ernst & Young, Deloitte Ukraine, Globallogic, Startup HUB Ukraine, OK Factory Accelerator, GeeksLab, AB-soft, Sadko Consulting, FlyElephant, WannaBiz и другие. С приветственной речью выступили президент Seed Forum Global Стейнар Хоель Корсмо и директор Seed Forum Eastern Europe Foundation, председатель правления Seed Forum Ukraine Foundation, директор сети центров предпринимательства iHUB Дмитрий Подолев.

 Seed Forum состоялся в Одессе впервые

Вниманию аудитории конференции были представлены проекты шести украинских стартап-команд. У каждой команды было 7 минут на презентацию проекта и 2 минуты для ответов на вопросы. По завершению официальной части участники и гости Seed Forum Odessa смогли обсудить представленные проекты, провести встречи, обсудить последние інвестіции во время Networking Lunch. Вторая часть Seed Forum Odessa 2015 состоялась в ресторане Fratelli вечером в рамках Seed Forum Odessa Evening Reception. Все приглашенные гости смогли обсудить результаты конференции, установить деловые контакты и пообщаться в неформальной обстановке.

 Seed Forum состоялся в Одессе впервые

Участники Seed Forum Odessa 2015:

PolitaiMo создает развлечения нового поколения, разрабатывает игры в стиле "Аватар", в которых пользователь контролирует реальную физическую модель и получает телеметрию и пространственную обратную связь с модели в режиме реального времени.

TONA - мобильный сервис, позволяющий перевезти груз в пределах города быстро и удобно, поможет найти необходимый автомобиль за 5 минут и отслеживать процесс доставки на карте в онлайн режиме.

Pibox - основанный на облаке мессенджер для больших файлов высокого качества.

Tap4Parking - мобильное приложение, которое решает проблемы хаотичной парковки. Благодаря T4P можно найти, забронировать и оплатить парковку за 30 секунд. T4P - это удобный городского инструмент, качественный сервис и простая система администрирования парковок.

MeViCS разрабатывает интеллектуальное устройство для профилактики искривлений спины и выработки хорошей осанки. MeViCS работает как персональный автономный помощник, напоминая о необходимости сидеть ровно.

Looks.fm - сервис фотоконкурсов, совмещающий функции социальной сети и фотохостинга. Простой инстумент для рекламного контакта с аудиторией.

Seed Forum состоялся в Одессе впервые

 Команда организаторов выражает благодарность международной юридической компании Magnusson, финансовому партнёру BeyondBroke Антону Присяжнюку, а также партнёру конференции – бизнес-инкубатору WannaBiz.

Генеральным медиа партнером события выступил InVenture - крупнейший инвестиционный портал Украины, посвященный рынку прямых инвестиций и венчурного капитала.


Справка:

Seed Forum - это глобальная сеть национальных некоммерческих фондов, основанная в 2002 году в Норвегии, которая объединяет более 24 000 менторов и инвесторов из 46 стран и 60 городов мира. Seed Forum помогает молодым стартап-компаниям найти международных партнёров и инвесторов для развития своего бизнеса. Seed Forum Odessa является частью серии международных инвестиционных конференций Seed Forum. В Украине конференции проводятся с 2012 года. В 2015 году конференции уже прошли в Киеве, Львове и Одессе, планируется в Виннице. Подробнее о Seed Forum на сайте: www.seedforum.org.ua

 iHUB - сеть центров инноваций и предпринимательства, основанная по инициативе Seed Forum в 2014 году. iHUB способствует развитию молодых и инновационных стартапов и в настоящее время является полноценной норвежско-украинской сетью IT центров для предпринимателей. Сейчас iHUB активно расширяет сеть по Украине: в ближайших планах на 2015 год запустить центры в Виннице и Львове, а также глобально расширить сеть iHUB на Молдову и Грузию до 2016 года. Подробнее на сайте: http://ihub.com.ua/

 Magnusson - международная юридическая компания, которая предоставляет полный спектр юридических услуг. Поддержка ИТ-сферы является одним из приоритетных направлений Magnusson. На фирме сформирована группа юристов, специализирующихся в различных областях права - право интеллектуальной собственности, корпоративное право, судебная практика, - которые осуществляют сопровождение проектов в сфере высоких технологий. Специалисты Magnusson постоянно принимают участие в национальных и международных ассоциациях и нетворкингах для ИТ юристов, в том числе ItechLaw. «Мы предоставляем комплексную юридическую поддержку во всех сферах технологий. Magnusson консультирует поставщиков и покупателей программного продукта или услуг, сервисов облачных технологий, контента, онлайн-сервисов, аппаратного обеспечения и тому подобное. Мы способны объединить все наши ресурсы, чтобы обеспечить клиента эффективным юридическим решением».

 BeyondBroke - ИТ решение автоматизации процедуры кредитования в онлайн ритейле. Наша цель, это - "Кредит - в один клик" Команда проекта BeyondBroke, работает над решением, которое позволяет клиентам мгновенно и без лишней бюрократии покупать товары / услуги с любого интернет-магазина в кредит / рассрочку, в свою очередь для банков мы организуем этот процесс так, чтобы были сохранены все процедуры и законодательство . Цель проекта выход на все мировые рынки онлайн кредитования

Продукт BeyondBroke - это флагманский продукт нашей компании LLC FINANCE IT DEVELOPMENT (компания, которая разрабатывает и внедряет ИТ решения в финансовом секторе экономики)

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Богдан Янатьев, координатор Seed Forum Ukraine

[email protected]

+ 380-93-937-2789

Читайте также