Создан новый венчурный фонд Happy Farm Ventures

Создан новый венчурный фонд Happy Farm Ventures

Фонд основали партнеры украинского бизнес-инкубатора Happy Farm

Еще в мае 2013 года был анонсирован запуск нового венчурного фонда при стартап-инкубаторе Happy Farm. Фонду будет носить название Happy Farm Ventures и будет инвестировать в проекта из Украины, России, США и Европы. Фонд уже открыл собственный сайт (happyfarm.vc) и отдельную страничку на Facebook, однако там пока не указан портфель проектов.

Юрий Чайка, один из партнеров созданного фонда, сообщил на своей странице в Facebook, что фонд уже выбрал несколько проектов, в которые он будет инвестировать, и на данный момент уже завершает последнее юридическое оформление.

Критерии для отбора проектов размещены на официальном сайте фонда: стартап должен работать в сфере, корпоративных SaaS-услуг, платежей, финансовых услуг, цифровых пользовательских сервисов и т.п. Команда должна продемонстрировать уже готовый продукт и наличие реальных клиентов. Общий объем инвестиций в один проект не должен превышать $500 тыс. Предпочтение будет отдаваться выпускникам инкубационной программы Happy Farm.

Стартапы могут подавать свои заявки через форму на сайте фонда.

Ранее сообщалось, что размер фонда будет от $5 млн. до $10 млн. В один проект фонд будет инвестировать от $30 тыс. до $300 тыс. в зависимости от стадии инвестирования и развития проекта. Также фонд может инвестировать в один проект несколько раз на различных стадиях.

Партнерами фонда стали: управляющий директор компании «Аваль-Брок» Дмитрий Полковский, партнер Value Adding Company Михаил Мирошниченко, глава совета директоров Happy Farm Игорь Шойфот, генеральный директор UsingMiles.com и член совета директоров Happy Farm Джон Нордмарк, топ-менеджер в Emerging Technologies в Turner, бизнес-ангел и член совета директоров Happy Farm Брайан Сатьянатан, основатель IVEXE Innovation Ventures Юрий Чайка.

Читайте также