Terwin Group Руслана Шостака покупает ТРЦ "Neo Plaza" в Днепре

Terwin Group Руслана Шостака покупает ТРЦ "Neo Plaza" в Днепре

Антимонопольный комитет разрешил входящему в Terwin Group ООО «Тиксид» приобрести днепровский торгово-развлекательный центр Neo Plaza

«Дано разрешение на приобретение ООО «Тиксид» контроля над ООО «Аркада Финанс», – говорится в решении Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Компания «Тиксид» входит в корпорацию «Тервин», которую создал Руслан Шостак в октябре 2023 года. А ООО «Аркада Финанс» является владельцем ТРЦ Neo Plaza на улице Марии Кюри, 5 в Днепре. Общая площадь торгово-развлекательного центра – 24 764 кв.м.

ТРЦ Neo Plaza открылся в конце 2019 года недалеко от центра Днепра на месте торгово-развлекательного комплекса центра «Материк». Его девелопером была компания Joint Industrial Park (JIP), а одним из якорных арендаторов – супермаркет сети Varus, совладельцем которой является Руслан Шостак.

В том же году в ТРЦ Neo Plaza открылся магазин EVA в новом формате «лаборатории красоты». Его ключевое отличие от классических магазинов – широкое представление косметической и парфюмерной продукции.

«Мы рассматриваем покупку складских комплексов и ТРЦ в Киеве и Днепре», – говорил в интервью Forbes совладелец Terwin Group Руслан Шостак в конце 2023 года. Каких именно торговых центров – он не уточнил, сославшись на еще продолжавшиеся переговоры.

Читайте также