Украинская платформа для покупки жилья в США Propertymate привлекла $5,5 млн

Украинская платформа для покупки жилья в США Propertymate привлекла $5,5 млн

Стартап с оценкой примерно в $40 млн получил финансирование от американских и украинских инвесторов, а также бизнес-ангелов

Пятилетний украинский стартап Propertymate, помогающий с поиском и покупкой жилья в США, объявил о новом посевном раунде инвестиций на $5,5 млн. В раунде приняли участие американские венчурные компании Gaingels, Asymmetry Ventures, ангельский синдикат Unpopular Ventures, а также украинские Geek Ventures, Flyer One Ventures, SID Venture Partners .Ventures и ранний инвестор Pragmatech Ventures – фонд соучредителя iDeals Евгения Сергеева.

Новыми ангельскими инвесторами стартапа стали бывший CEO Oliver Wyman Дэвид Моррисон, американский экономист Адриан Сливоцкий, Джон Гу из Norwest Venture Partners, основатель SquareFoot Джонатан Вассерструм, основатель Opswat Бенни Чарни.

Как рассказали основатели стартапа Богдан Гнатковский и София Вишневская, после привлечения финансирования, стартап сменил название на NewHomesMate, сохранив при этом продукт и бизнес-модель.

За время своего существования стартап получил $6,7 млн инвестиций.

Оценку нового раунда учредители не раскрывают. Однако по данным Forbes, она находится в диапазоне $30-40 млн.

По словам Богдана Гнатковского, компания выросла на 1086% по доходу состоянием на январь 2023-го по сравнению с январем 2022 года.

Propertymate был основан в 2018 году в американском Остине. Его продукт – платформа для поиска и приобретения новой недвижимости, ориентированная на американский рынок.

Соучредители стартапа – львовяне Богдан Гнатковский и София Вишневская. В 2020 году Propertymate попал к акселератору Techstars в Остине (Техас) и получил $120 тыс. инвестиций. В следующем году стартап привлек $1 млн в pre-seed раунде от Pragmatech Ventures. По состоянию на июнь 2023 команда проекта разрослась до 91 человека, часть – в Киеве и Львове, но большинство новых сотрудников нанимали в США.

Читайте также