Украинская платформа для психологов Mindly привлекла $2 млн в seed-раунде

Украинская платформа для психологов Mindly привлекла $2 млн в seed-раунде

Инвестиции привлечены от европейского фонда Inovo VC и известного ангельского инвестора Патрика Бакмана, соучредителя компании MariaDB и венчурного фонда OpenOcean VC

Стартап Mindly представляет собой высокотехнологичную онлайн-платформа для психологов и их клиентов, которую в 2022 году создали Дмитрий Подолев и Мария Смеречук. За время своего существования Mindly значительно увеличил свой годовой доход со $100 тыс. до почти $10 млн, став лидером на украинском рынке благодаря стратегиям product-first и technology-first.

У Mindly сейчас более 300 тыс. пользователей и более 1300 психологов.

Как отмечают в компании, Mindly предлагает передовое технологическое решение, облегчающее работу психологов и обеспечивающее простой и удобный доступ к психологическим услугам для клиентов. Компания стремится сделать психологическую помощь доступной каждому, преодолевая географические ограничения и обеспечивая прозрачность и простоту процесса терапии.

Mindly привлек $2 млн инвестиций, от влиятельного инвестиционного фонда с капиталом более чем в €100 млн – Inovo VC. Среди значимых инвестиций фонда – Preply, Booksy, Tidio, Packhelp, Infermedica, Spacelift, а также более 30 других компаний. Другим инвестором стал Патрик Бакман – соучредитель компании MariaDB и венчурного фонда OpenOcean VC.

Mindly планирует в 2024 году интенсивно расширяться, поскольку видит многочисленные рыночные возможности в Европе, США, Африке и Азии. Одним из преимуществ компании является то, что ее технологичная платформа позволяет быстро и легко масштабироваться на новые рынки.

Основываясь на внутренних оценках Mindly по общему количеству доступных психологов и их средних годовых зарплат, и предполагая, что Mindly займет от 10% до 15% мирового рынка, компания прогнозирует, что ее потенциально достижимый рынок будет составлять около $5 млрд.

Читайте также