Украинский создатель плагинов Wombats Corp получил $250 тыс. от фонда Atlassian Ventures

Украинский создатель плагинов Wombats Corp получил $250 тыс. от фонда Atlassian Ventures

Средства пойдут на увеличение команды и реализацию нового проекта

Проект Wombats Corp Романа Бубякин работает над бесплатными и платными плагинами на Atlassian Marketplace уже более пяти лет.

«Все начиналось с бесплатного плагина с минимальными амбициями, чтобы просто проверить, как все работает», — вспоминает разработчик.

Первый платный плагин API Tokens for Jira выпустил на Atlassina Marketplace три года назад. На него было даже несколько предложений продажи, но разработчик их отклонил, ведь одной из целей было «получить опыт и фан».

Поиском инвестиций для Wombats Corp Роман занялся в декабре 2021 года. Он решил привлекать инвестиции не под уже имеющиеся продукты, а под идею:

По словам Романа Бубякина, идея должна была подходить под требования Atlassian Ventures: уникальность, потенциальный успех, а еще совместимость с Atlassian Cloud продуктами.

Война почти не повлияла на процесс привлечения инвестиций: единственное отличие от мирного времени: вопрос по нормам американского права по сотрудничеству с оккупированными украинскими территориями.

В итоге Atlassian Ventures предоставил $250 тыс. на условиях convertible loan с возвратом через шесть лет под 3% годовых (или обменом долга на акции компании при условии выхода на IPO).

Читайте также