Украинский стартап Fuelfinance привлек $1 млн от CEO Bolt, фонда Stratmind и других инвесторов

Украинский стартап Fuelfinance привлек $1 млн от CEO Bolt, фонда Stratmind и других инвесторов

Для стартапа это первое венчурное финансирование

Как сообщило издание Forbes, украинский разработчик платформы для управления финансами Fuelfinance привлек $1 млн инвестиций на посевном раунде.

Ангельскими инвесторами стали американский фонд Stratmind, CEO и основатель эстонского сервиса такси Bolt Маркус Уиллиг, CEO единорога SendBird Джон С. Ким. Кроме них, в стартап вложились синдикат бизнес-ангелов Bad Ideas, основанный выходцами из Pandadoc, Bolt, Shopify, Wise и т.д.

Привлеченное финансирование стартап потратит на масштабирование. «Хотя бизнес и был прибыльный, у нас большие планы и с расширением инженерной команды, и с построением продаж», – говорит основательница Fuelfinance Алена Мысько.

Алена Мысько, которая имела опыт работы в консалтинговой компании PwC и застройщике Scandia, в 2020 году собрала команду и запустила платформу для управления финансами компании. Вторым соучредителем Fuelfinance является разработчик и кофаундер стартапа Petcube Ярослав Ажнюк.

Fuelfinance разрабатывает платформу, позволяющую вести бухгалтерский учет, создавать финансовые отчеты, планировать будущее компании благодаря финансовым данным. Система интегрируется с Quickbooks, Hubspot, Stripe, банковскими счетами и другими приложениями.

Продуктом Fuelfinance пользуются 42 клиента, 63% – американские компании. Среди пользователей с украинскими корнями – стартапы Reface, Petcube и Awesomic.

Читайте также