Украинский разработчик игр Nravo привлек $200 тыс. от инвестиционной компании Digital Future

Украинский разработчик игр Nravo привлек $200 тыс. от инвестиционной компании Digital Future

"Это только начало совместной работы и мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество" - Андрей Табачин

Одна из крупнейших в Украине гейм-студий, компания Nravo, привлекла инвестиции от инвестиционной компании Digital Future в размере $200 тыс. Nravo использует привлеченные инвестиции на разработку и вывод на рынок новых игр, названия которых пока что держатся в тайне. По условиям сделки, инвестиционная компания будет получать процент от доходов с этих проектов Nravo. Размер этого процента не разглашается.

Украинский разработчик игр Nravo привлек $200 тыс. от инвестиционной компании Digital Future

Андрей Табачин, СЕО и основатель Nravo

«У нас с Алексеем Витченко много общих знакомых, а лично мы познакомились на одном из IT-мероприятий в Киеве. Довольно давно знакомы, и в какую-то из наших встреч у нас появилась идея объединить свои сильные стороны в общем проекте» – рассказал порталу InVenture Андрей Табачин, СЕО и основатель Nravo

Помимо инвестиций, копания Nravo сможет получить экспертизу от Digital Future по продвижению продукции на западных рынках.

Ранее Digital Future не инвестировала в игровую индустрию, в ее портфеле только e-commerce и digital проекты. Для Nravo привлечение инвестиций – это часть стратегических планов по расширению своей деятельности на mobile-рынке.  По словам Алексея Витченко, СЕО и основателя Digital Future, в игровой индустрии присутствуют огромные возможности. На украинском рынке больше всего инвесторов заинтересовала именно Nravo благодаря своему подходу к реализации проектов. "С компанией Nravo мы познакомились в прошлом году. Изучали украинский геймдев рынок, действующие компании в данной нише, искали «возможности» с инвестиционной точки зрения. Поняли что финансовые риски в нише зашкаливают, и большинство инвесторов боятся геймдева как огня. Не отступили в тот момент скорее из-за энтузиазма нежели из каких либо инвестиционных соображений. За год мы увидели много игровых компаний и стартапов. В подходах Nravo мы увидели бизнес" - рассказал А.Витченко

Украинский разработчик игр Nravo привлек $200 тыс. от инвестиционной компании Digital Future

Алексей Витченко, СЕО и основателя Digital Future

В будущем Digital Future рассматривает возможность новых инвестиций в проекты гейм-студии, однако пока что это только планы. "С Андреем Табачиным приятно иметь дело, во многих вопросах имеем очень похожие позиции. Будущее сотрудничество будет зависеть от результатов которых мы сможем добиться в рамках текущих совместных проектов. Мы ожидаем только позитивных результатов" - прокомментировал Алексей Витченко. В случае, если новые проекты Nravo найдут хороший отклик у аудитории и принесут прибыль, пойдет разговор о развитии сотрудничества с инвесткомпанией. «Это только начало совместной работы, но пока впечатления самые положительные. Алексей давно в IT, поэтому мы легко находим общий язык» – комментирует Андрей Табачин. «Мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество. Объем мирового игрового рынка в 2015 году оценивается в $111 млрд. и мы готовы делать для него действительно классные продукты»

О том, как создавалась и росла компания Nravo, Андрей Табачин рассказал в своем интервью InVenture.

Подробнее об инвестиционной стратегии Digital Future можно узнать со слов самого Алексея Витченко

 

Читайте также